跳至主要內容 / Skip to content
導覽

G2 結果待核對 KC

5/23 下午11:11 · Bo5 賽後客觀數據

六軸只使用實際比賽數據:擊殺參與率、輸出佔比、經濟效率(缺逐人輸出總量時改用每分鐘金錢)、補刀效率、KDA 與視野影響。圖形值由同位置對位 35%+本賽段同位置百分位 65% 正規化;不產生綜合分數或主觀評語。

三個關鍵

G2 Caps

KDA 9.40(26/5/21)

G2 Hans Sama

隊伍輸出占比 28.0%

G2 Caps · MID

同位置 KDA 差 7.78

G2 Esports 隊徽G2 Esports

12/9/20
19.7% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
41.6%
輸出佔比
19.7%
每分鐘金錢
404
每分鐘補刀
8.6
KDA
3.56
視野影響
19

18/9/29
17.5% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
61.0%
輸出佔比
17.5%
每分鐘金錢
412
每分鐘補刀
7.0
KDA
5.22
視野影響
22

26/5/21
25.2% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
61.0%
輸出佔比
25.2%
每分鐘金錢
444
每分鐘補刀
9.1
KDA
9.40
視野影響
22

15/8/27
28.0% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
54.5%
輸出佔比
28.0%
每分鐘金錢
505
每分鐘補刀
9.8
KDA
5.25
視野影響
24

6/11/48
9.6% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
70.1%
輸出佔比
9.6%
每分鐘金錢
286
每分鐘補刀
1.0
KDA
4.91
視野影響
74

Karmine Corp 隊徽Karmine Corp

6/19/17
22.2% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
53.5%
輸出佔比
22.2%
每分鐘金錢
389
每分鐘補刀
8.4
KDA
1.21
視野影響
15

17/17/14
16.7% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
72.1%
輸出佔比
16.7%
每分鐘金錢
375
每分鐘補刀
6.1
KDA
1.82
視野影響
25

6/16/20
26.9% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
60.5%
輸出佔比
26.9%
每分鐘金錢
369
每分鐘補刀
8.5
KDA
1.63
視野影響
19

11/9/21
23.5% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
74.4%
輸出佔比
23.5%
每分鐘金錢
443
每分鐘補刀
9.5
KDA
3.56
視野影響
23

2/16/33
10.7% 輸出

參戰輸出經濟補刀KDA視野
擊殺參與率
81.4%
輸出佔比
10.7%
每分鐘金錢
245
每分鐘補刀
0.9
KDA
2.19
視野影響
78

逐場數據

G2 vs KC 賽後數據|FingerTips 電競