LCS · lcs_split_2_2026
TLAW 結果待核對 LYON
5/25 上午04:12 · Bo5 賽後客觀數據
六軸只使用實際比賽數據:擊殺參與率、輸出佔比、經濟效率(缺逐人輸出總量時改用每分鐘金錢)、補刀效率、KDA 與視野影響。圖形值由同位置對位 35%+本賽段同位置百分位 65% 正規化;不產生綜合分數或主觀評語。
Three keys
三個關鍵
系列焦點
LYON Inspired
KDA 8.17(16/6/33)
輸出核心
TLAW Yeon
隊伍輸出占比 30.5%
對位差距
LYON Inspired · JUNGLE
同位置 KDA 差 5.42
結果待核對
Team Liquid Alienware
TLAW Morgan
TOP
9/14/11
21.8% 輸出
- 擊殺參與率
- 46.5%
- 輸出佔比
- 21.8%
- 每分鐘金錢
- 364
- 每分鐘補刀
- 8.6
- KDA
- 1.43
- 視野影響
- 26
6/12/27
15.3% 輸出
- 擊殺參與率
- 76.7%
- 輸出佔比
- 15.3%
- 每分鐘金錢
- 352
- 每分鐘補刀
- 6.9
- KDA
- 2.75
- 視野影響
- 28
TLAW Quid
MID
13/10/19
25.2% 輸出
- 擊殺參與率
- 74.4%
- 輸出佔比
- 25.2%
- 每分鐘金錢
- 381
- 每分鐘補刀
- 8.8
- KDA
- 3.20
- 視野影響
- 23
TLAW Yeon
BOT
15/9/12
30.5% 輸出
- 擊殺參與率
- 62.8%
- 輸出佔比
- 30.5%
- 每分鐘金錢
- 447
- 每分鐘補刀
- 9.7
- KDA
- 3.00
- 視野影響
- 25
TLAW CoreJJ
SUP
0/13/30
7.2% 輸出
- 擊殺參與率
- 69.8%
- 輸出佔比
- 7.2%
- 每分鐘金錢
- 232
- 每分鐘補刀
- 1.0
- KDA
- 2.31
- 視野影響
- 73
結果待核對
LYON
LYON Dhokla
TOP
7/10/28
25.9% 輸出
- 擊殺參與率
- 60.3%
- 輸出佔比
- 25.9%
- 每分鐘金錢
- 327
- 每分鐘補刀
- 7.3
- KDA
- 3.50
- 視野影響
- 20
16/6/33
13.8% 輸出
- 擊殺參與率
- 84.5%
- 輸出佔比
- 13.8%
- 每分鐘金錢
- 384
- 每分鐘補刀
- 7.5
- KDA
- 8.17
- 視野影響
- 24
LYON Saint
MID
15/10/26
24.3% 輸出
- 擊殺參與率
- 70.7%
- 輸出佔比
- 24.3%
- 每分鐘金錢
- 385
- 每分鐘補刀
- 9.0
- KDA
- 4.10
- 視野影響
- 26
17/10/25
26.6% 輸出
- 擊殺參與率
- 72.4%
- 輸出佔比
- 26.6%
- 每分鐘金錢
- 438
- 每分鐘補刀
- 9.4
- KDA
- 4.20
- 視野影響
- 24
LYON Isles
SUP
3/8/39
9.3% 輸出
- 擊殺參與率
- 72.4%
- 輸出佔比
- 9.3%
- 每分鐘金錢
- 242
- 每分鐘補刀
- 0.9
- KDA
- 5.25
- 視野影響
- 90
Games