LCP · lcp_split_2_2026
CFO 結果待核對 MVK
5/23 下午05:13 · Bo5 賽後客觀數據
六軸只使用實際比賽數據:擊殺參與率、輸出佔比、經濟效率(缺逐人輸出總量時改用每分鐘金錢)、補刀效率、KDA 與視野影響。圖形值由同位置對位 35%+本賽段同位置百分位 65% 正規化;不產生綜合分數或主觀評語。
Three keys
三個關鍵
系列焦點
MVK Harky
KDA 15.00(18/3/27)
輸出核心
CFO Doggo
隊伍輸出占比 30.1%
對位差距
MVK Harky · BOTTOM
同位置 KDA 差 11.30
結果待核對
CTBC Flying Oyster
CFO Rest
TOP
8/14/16
18.7% 輸出
- 擊殺參與率
- 43.6%
- 輸出佔比
- 18.7%
- 每分鐘金錢
- 342
- 每分鐘補刀
- 7.7
- KDA
- 1.71
- 視野影響
- 14
CFO Shad0w
JGL
11/17/33
18.8% 輸出
- 擊殺參與率
- 80.0%
- 輸出佔比
- 18.8%
- 每分鐘金錢
- 386
- 每分鐘補刀
- 6.8
- KDA
- 2.59
- 視野影響
- 29
CFO POUT
MID
15/12/19
23.8% 輸出
- 擊殺參與率
- 61.8%
- 輸出佔比
- 23.8%
- 每分鐘金錢
- 384
- 每分鐘補刀
- 8.6
- KDA
- 2.83
- 視野影響
- 17
CFO Doggo
BOT
18/10/19
30.1% 輸出
- 擊殺參與率
- 67.3%
- 輸出佔比
- 30.1%
- 每分鐘金錢
- 486
- 每分鐘補刀
- 10.4
- KDA
- 3.70
- 視野影響
- 37
CFO Kino
SUP
3/15/29
8.6% 輸出
- 擊殺參與率
- 58.2%
- 輸出佔比
- 8.6%
- 每分鐘金錢
- 253
- 每分鐘補刀
- 0.9
- KDA
- 2.13
- 視野影響
- 87
結果待核對
MVK Esports
MVK Kratos
TOP
10/14/17
20.8% 輸出
- 擊殺參與率
- 45.8%
- 輸出佔比
- 20.8%
- 每分鐘金錢
- 380
- 每分鐘補刀
- 8.2
- KDA
- 1.93
- 視野影響
- 26
MVK Steller
TOP
2/3/0
12.8% 輸出
- 擊殺參與率
- 22.2%
- 輸出佔比
- 12.8%
- 每分鐘金錢
- 333
- 每分鐘補刀
- 8.4
- KDA
- 0.67
- 視野影響
- 19
MVK Gury
JGL
16/15/35
22.1% 輸出
- 擊殺參與率
- 75.0%
- 輸出佔比
- 22.1%
- 每分鐘金錢
- 423
- 每分鐘補刀
- 7.5
- KDA
- 3.40
- 視野影響
- 30
MVK Seany
MID
20/8/27
27.1% 輸出
- 擊殺參與率
- 69.1%
- 輸出佔比
- 27.1%
- 每分鐘金錢
- 432
- 每分鐘補刀
- 8.8
- KDA
- 5.88
- 視野影響
- 22
MVK Harky
BOT
18/3/27
25.4% 輸出
- 擊殺參與率
- 66.2%
- 輸出佔比
- 25.4%
- 每分鐘金錢
- 510
- 每分鐘補刀
- 10.8
- KDA
- 15.00
- 視野影響
- 28
MVK SiuLoong
SUP
2/12/50
6.5% 輸出
- 擊殺參與率
- 76.5%
- 輸出佔比
- 6.5%
- 每分鐘金錢
- 272
- 每分鐘補刀
- 1.1
- KDA
- 4.33
- 視野影響
- 89
Games