LPL · lpl_split_2_2026
TES 結果待核對 WE
6/7 下午06:11 · Bo5 賽後客觀數據
六軸只使用實際比賽數據:擊殺參與率、輸出佔比、經濟效率(缺逐人輸出總量時改用每分鐘金錢)、補刀效率、KDA 與視野影響。圖形值由同位置對位 35%+本賽段同位置百分位 65% 正規化;不產生綜合分數或主觀評語。
Three keys
三個關鍵
系列焦點
TES fengyue
KDA 28.00(4/1/24)
輸出核心
WEAbout
隊伍輸出占比 33.4%
對位差距
TES fengyue · SUPPORT
同位置 KDA 差 24.00
結果待核對
TOP ESPORTS
TES ZUIAN
TOP
3/3/16
20.8% 輸出
- 擊殺參與率
- 61.3%
- 輸出佔比
- 20.8%
- 每分鐘金錢
- 411
- 每分鐘補刀
- 8.7
- KDA
- 6.33
- 視野影響
- 16
TES Tian
JGL
4/4/15
9.0% 輸出
- 擊殺參與率
- 61.3%
- 輸出佔比
- 9.0%
- 每分鐘金錢
- 407
- 每分鐘補刀
- 8.1
- KDA
- 4.75
- 視野影響
- 23
TES Creme
MID
6/1/19
31.9% 輸出
- 擊殺參與率
- 80.6%
- 輸出佔比
- 31.9%
- 每分鐘金錢
- 454
- 每分鐘補刀
- 8.6
- KDA
- 25.00
- 視野影響
- 19
14/1/11
30.9% 輸出
- 擊殺參與率
- 80.6%
- 輸出佔比
- 30.9%
- 每分鐘金錢
- 539
- 每分鐘補刀
- 10.3
- KDA
- 25.00
- 視野影響
- 28
TES fengyue
SUP
4/1/24
7.5% 輸出
- 擊殺參與率
- 90.3%
- 輸出佔比
- 7.5%
- 每分鐘金錢
- 301
- 每分鐘補刀
- 1.1
- KDA
- 28.00
- 視野影響
- 68
結果待核對
Xi'an Team WE
WECube
TOP
1/7/3
19.1% 輸出
- 擊殺參與率
- 44.4%
- 輸出佔比
- 19.1%
- 每分鐘金錢
- 343
- 每分鐘補刀
- 8.3
- KDA
- 0.57
- 視野影響
- 13
WEMonki
JGL
0/10/6
13.3% 輸出
- 擊殺參與率
- 66.7%
- 輸出佔比
- 13.3%
- 每分鐘金錢
- 322
- 每分鐘補刀
- 6.4
- KDA
- 0.60
- 視野影響
- 24
WEKaris
MID
5/6/3
26.3% 輸出
- 擊殺參與率
- 88.9%
- 輸出佔比
- 26.3%
- 每分鐘金錢
- 345
- 每分鐘補刀
- 7.1
- KDA
- 1.33
- 視野影響
- 11
WEAbout
BOT
2/6/5
33.4% 輸出
- 擊殺參與率
- 77.8%
- 輸出佔比
- 33.4%
- 每分鐘金錢
- 431
- 每分鐘補刀
- 9.9
- KDA
- 1.17
- 視野影響
- 21
WEErha
SUP
1/2/7
7.9% 輸出
- 擊殺參與率
- 88.9%
- 輸出佔比
- 7.9%
- 每分鐘金錢
- 242
- 每分鐘補刀
- 1.0
- KDA
- 4.00
- 視野影響
- 65
Games